Чему равна потенциальная энергия деревянного бруска массой 200 г на высоту 10 см?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:15
    0
    Потенциальная энергия вычисляется по формуле:

    E (п) = m*g*h, где

    m=масса (кг) - 200 г=0,2 кг

    g=ускорение свободного падения (Н/кг)

    h=высота (м) - 10 см=0,1 м

    E (п) = 0,2 кг*10 Н/кг*0,1 м=0,2 Дж

    Ответ: 0,2 Дж