С аэростата находящегося на высоте 3000 м выпал груз через какой промежуток времени он упадет на землю 1) аэростат неподвижен

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:37
    0
    Привет,

    дано:

    h=3000m

    g=10

    V0=0

    решение:

    h=V0t-gt²/2

    h=gt²/2

    t²=2h/g

    t=√2h/g=√6000/10=√600≈24,5 с