Две лошади тянут повозку с силами 800 н и 960 н. Чему равна равнодействующая сила, действующая на повозку?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 02:25
    0
    Равнодействующая сила равна геометрической сумме всех сил системы и приложена в центре приведения.

    Если лошади тянут повозку в одном направлении, сумма сил равна 800 Н + 960 Н = 1760 Н.

    Ответ: F=1760 Н.
  2. 3 октября, 03:45
    0
    F1+F2=800H+960H=1760H