С поверхности земли вертикально вверх бросают мяч со скоростью 10 м/с. Одновременно с высоты 6 м вертикально вверх бросают другой мяч с начальной скоростью 4 м/с. Определите время и место встречи

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:23
    0
    Дано: V0=10 м/с, V1=4 м/с, h=6 м. Все величины в системе СИ.

    Решение:

    h+V1*t-g*t^2/2=V2*t-g*t^2/2

    6+4t-9.81*t^2/2=V2*t-9.81*t^2/2. обе части домножим на 2, получим,

    12+8t-9.81*t^2=20t-9.81*t^2

    12=20t-8t

    12=t (20-8)

    12=t*12

    t=1.