Трактор массой 12 т имеет площадь опоры обеих гусениц 2,4 м2. Какое давление на грунт производит трактор?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:31
    0
    p=F/S=m*g/S

    p = 12 000*10/2,4 = 50 000 Па = 50 кПа