Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 8 м/с. Определите, на какой высоте скорость движения мяча уменьшится вдвое. Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:25
    0
    Закон сохранения энергии:

    Е=Е кин макс=Е кин+Е пот

    Е кин макс=mv²/2=m*64/2=32m

    E кин=m (0,5v) ²/2=m64/8=8m

    E пот=mgh=10mh

    32m=8m + 10mh

    32=8 + 10h

    24=10h

    h=2,4 м