Задача по физке. Прошу помогите! Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 8 м/с. Определите, на какой высоте скорость движения мяча уменьшится вдвое.

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:18
    0
    Если скорость уменьшилась в 2 раза, значит она стала v=8 м/с (v=v0/2)

    h=v^2-v0^2/-2g (h-высота, g-ускорение свободного падения)

    h = (64-256) / - 20=9,6 м

    h=9,6 м