Для нагревания стальной детали от 20°С? до 70°С затратили 460 кДЖ теплоты. Какова масса детали? (с=460 дж/кг К)

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 22:10
    0
    Q = mc (t2 - t1)

    m=Q/c (t2-t1) = 460000/460*50 = 20 кг
  2. 15 августа, 22:18
    0
    M=q: (c (t-t0))

    m=460: (460 * (70-20) = 0.02 кг