1) Пружину растянули на 10 см. Коэффициент жесткости пружины - 100 Н/м. Какая сила потребовалась для этого? 2) Определить жесткость пружины, если под действием силы 80 Н она удлинилась на 5 см. 3) Масса комара 1 мг. Какая сила тяжести на него действует? 4) Какой вес имеет мальчик, масса которого 50 кг? 5) Станок весом 12000 Н имеет площаль опоры 2,5 м2. Определите давление станка на фундамент. 6) Какова длина лыж, если стоящий на них человек массой 80 кг оказывает на снег давление 2,5 кПа? Ширина одной лыжи8 см.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:27
    0
    1) f = Lk=0,1 м * 100 н/м=10 н

    2) f=Lk=> k=f/L=0,5/0,005 м=100 м

    3) m=1000 кг

    4) F=mg=45 кг * 10 н/кг=450 н

    5) p=f/s=200 н/0,0001 м2=2 000 000 Па

    6) p=F/s=> s=f/p=200 н / 2 000 000 Па = 0,0001 м2