Железная и алюминиевая деталиимеют одинаковые объёмы. Каковы массы этих деталей, если масса железной детали на 4 кг больше?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:35
    0
    Можно объем найти по формуле V=m/p

    p-плотность вещ-ва

    Vжел = (m (алюм) + 4) / 7800

    p (железа) = 7800 кг/м^3

    Vалюм = m (алюм) / 2700

    p (алюм) = 2700

    Приравняем объемы (т. к по условию)

    (m+4) / 7800=m/2700/

    2700m+10800=7800m

    5100m=10800

    m=2,12 (прибл значение)