Одна из точек тела, равномерно вращающегося вокруг неподвижной оси, имеет скорость v1 = 8 м/с, а другая, расположенная на d=0,15 м ближе к оси, - скорость v2 = 5 м/с. Чему равно расстояние от второй точки до оси вращения?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:45
    0
    Дано V1=8 м/с d=R1-R2 V2=5 м/с R1 - ? R2 - ?

    так как w1=w2=w

    V1=w*R1=w * (R2+d)

    V2=w*R2

    V1/V2=1+d/R2

    8/5=1+d/R2

    1,6-1=d/R2

    R2=d/0,6=15/0,6=25 см