1) Масса алюминиевой канистры, заполненной машинным

маслом, 19,5 кг.

Масса пустой канистры 1,5 кг.

Определите ее объем.

2) Вычислите, поместится ли в 120-литровой алюминиевой

бочке 110 кг

спирта.

3) Внутри чугунной отливки во время литья могут

оставаться пузырьки воздуха, что ухудшает ее прочность. Имеются ли пустоты в

чугунной отливке массой 34 кг,

если объем формы 5 дм^3?

Помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:23
    0
    19,5-1,5=18 18*0.9 * 103 кг/м3 = 16.2 * 103 кг/м3 = = 16200