Первый воздушный шар, сконструированный братьями Монгольфье, имел объем 630 м3 и массу 250 кг. Чему равна выталкивающая сила, действующая на него в воздухе. Чему равна подъемная сила этого воздушного шара? Плотность воздуха 1,3 кг/м3.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:50
    0
    F = FA - Р в воздухе

    P = m * g

    m - масса (250 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    P = 250 * 10 = 2500 H

    FA = p * g * V

    p - плотность (для воздуха 1,3 кг / м³)

    g = 10 H / кг

    V - объём (630 м³)

    FA = 1,3 * 10 * 630 = 8190 H

    F = 8190 - 2500 = 5690 H