Тело весом 200 Н подняли на высоту 4,6 м. Какой потенциальной энергией обладает тело? Какую работу может совершить оно при падении?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:03
    0
    Еп=Fh=200H*4,6 м=20*46 Дж=920 Дж; при падении вся энергия перейдет в кинетическую и за счет нее может быть совершена работа

    920 Дж, если не учитывать потери на нагревание при совершении работы.