Тело массой 10 кг подняли на высоту 15 м относительно поверхности Земли. Какой потенциальной энергией обладает это тело? Какую работу сможет совершить сила тяжести при его падении?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:11
    0
    По формуле E (потенциальная) = mgh=10 кг*10 м/сек^2*15 м=1500 Дж

    A=mgh=10*10*15=1500 Дж - работа (механическая)