Мальчик стоит на лыжах. Его масса 45 кг Длина каждой лыжи 1,5 м а ширина 10 см. Какое оказывает мальчик на снег?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:24
    0
    P0 = mg = 45*9.8 = 441 Па:P = F/S; F = mg; S = a*b; P = mg/2 (a*b) = 441/2 (1.5*0.1) = 1470 Па: Р/Р0 = 3.3