1.

Спортсмену

предстоит пробежать один круг (400 м). Чему равен модуль перемещения, если он:

а) пробежал 200 м пути; б) финишировал? Дорожку стадиона считать окружностью.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:14
    0
    Дорожку стадиона считать окружностью.

    а) пробежал 200 м пути; - это пол окружности

    модуль перемещения равен диаметру

    длина окружности C = пD; D = C/п = 400 / 3.14=127,4 м

    перемещение 127,4 м

    б) финишировал

    начальная точка совпадает с конечной

    перемещение 0 м