Помогите решить задачу по физике с объяснением!

Лампа сопротивлением 4,22 Ом и резистор сопротивлением 1,58 Ом соединены последовательно. Определите их общее сопротивление.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:23
    0
    При последовательном соединении проводников их общее сопротивление равно их сумме Ro=R1+R2 Ro=2.22+1.58=3.8 Ом