К источнику тока, дающему напряжение U=28 присоединили резистор сопротивлением R1=6 Oм и последовательно с ним резистор с неизвестным сопротивлением. Определите сопротивление второго резистора если сила тока в цепи I=0,5A.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:25
    0
    Пусть резистор с неизвестным сопротивлением будет R2. Тогда при последовательном сопротивлением резисторов R1+R2=U/I следовательно R2=U/I-

    R1=50 Ом

    Ответ: R2=50 Ом