К источнику тока, дающему напряжение U=2 В присоединили резистор сопротивлением R1=6 Oм и последовательно с ним резистор с неизвестным сопротивлением. Определите сопротивление второго резистора если сила тока в цепи I=0,5A.

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:42
    0
    Все очень легко. Поставь формулу R=U/I = 2/0,5=4 Ом

    Ответ: сопротивление второго резистора 4 Ом