Определить объем газа, если давление равно 2 ат, температура 20°С, R=8,31 Дж/мольК

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:17
    0
    PV = m/M RT m/M = 80/32 = 2.5 моль Т = 13+273 = 290 К R = 8,31 Дж/мольК Р = 1,5*105 Па V = nRT/P = 2.5*8.31*290/1.5*105 = 4016*10-5 м3 или 40,16 л Думаю так