Мальчик массой 43 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,3 м, ширина равна 10 см.

Какое давление оказывает мальчик на снег?

Принять g≈10 Н/кг.

Ответ (округли до целого числа) : мальчик оказывает на снег давление p

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:35
    0
    S = ab = 1,3*0,1 = 0,13 м^2

    S = S*2 = 0,13*2 = 0,26 м^2

    p = F/S = mg/S = 430/0,26 = 1653,846 = 1654 Па

    Ответ: 1654 Па
  2. 6 марта, 05:02
    0
    Р=F/S

    F=mg; F=43 кг • 10 Н/кг=430 Н

    S = (1,3 м•0,1 м) •2=0,26 м²

    p=430 Н/0,26 м²=1654 Па