Девочка массой 43 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,5 м, ширина равна 8 см. Какое давление оказывает девочка на снег? (принять g≈10 Н/кг) (округли до целого значения)

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:34
    0
    P=f/s. S=1,5*0,08=0,12.

    F=43*10=430

    P=430/0,12 = 3583