82. Девочка массой 45 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,5 м, ширина 10 см. Какое давление оказывает девочка на снег? Сравните его с давлением, расчитанным в задаче 79

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:42
    0
    P = F/S = 441 / 2 * (1,5 * 0,1) = 441 / 0,3 = 1470 Па = 1,47 кПа