4 пирата нашли сундук с золотом и не сумев договориться начали тянуть его в разные стороны двое на север с силами 430 Н и 510 Н и двое на юг с силой 380 Н и 570 Н. Чему равна и куда направлена равнодейсвующаяя этих сил?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:55
    0
    Найдём северную равнодействующую силу

    F (c) = 430 H + 510 Н = 940 Н

    Южную равнодействующую

    F (ю) = 380 Н + 570 Н = 950 Н

    F (р) = F (ю) - F (c) = 10 H, направлена на юг