Четыре пирата нашли сундук с золотом и, не сумев договориться, начали тянуть его в разные стороны: двое на север с силами 430 Н и 510 Н и двое на юг с силами 380 Н и 570 Н. Изобразите графически и найдите равнодействующую этих сил.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:40
    0
    F (c) = 430 H + 510 Н = 940 Н (на север)

    F (ю) = 380 Н + 570 Н = 950 Н (на бг)

    F (р) = F (ю) - F (c) = 10 H