Четыре человека тянут верёвку в двух противоположных направлениях: двое вправо с силами F1=400H и F2=100H, двое влево с силами F3=350H и F4=250H влево. Какова ранодействующая этих сил? В каком направлении будет двигаться канат?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:30
    0
    F12=F1+F2=400+100=500H

    F34=F3+F4=350+250=600H

    Равнодействующая=600-500=100 Н

    F34 больше, чем F12, канат будет двигаться влево