В соревновании по перетягиванию каната участвуют четыре человека. Двое из них, прикладывая силы 350 H и 150 H, тянут канат вправо, а двое других с силами 400 H и 200 H - влево. Какова равнодействующая этих сил? В каком направлении будет перемещаться канат?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:06
    0
    R = (F3+F4) - (F1+F2) = (400H+200H) - (350H+150H) = 600H-500H = 100H, канат будет перемещаться влево.