В соревновании по перетягиванию каната участвуют три человека. Двое из них прикладывают силы 400 Н и 150 Н и тянут вправо, а третий с силой 600 Н-влево. Какова равнодействующая этих сил? В каком напровлении будет перемешаться канат?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:08
    0
    (F3+F4) - (f1+f2) = (400H+200H) - (350H+150H) = 600H-500H = 100H, канат будет перемещаться влево.