При скорости 25 метров в секунду поезд начала тормозить. Чему равна скорость поезда через 5 секунд, если ускорение равна 1,2 м в секунду в квадрате., как решить то?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:46
    0
    V=v0+a*t

    У нас поезд тормозит = > v=v0-a*t

    v=25-1,2*5=25-6=19 м/с

    Ответ: скорость поезда через 5 секунд после начала торможения 19 м/с