Решите задачи

1. Поезд через 10 секунд после начала движения приобретает скорость 0.6 м/с, через сколько времени от начала движения скорость поезда станет 3 м/с?

2. Скорость поезда за 20 секунд уменьшилась с 72 км/ч до 36 км/ч, определите ускорение.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:57
    0
    1) a=0.6/10=0.06 м/с^2

    t=V/a=3/0.06 = 50 с

    2) ∆V=72-36=36 км/ч = 20 м/с

    a=∆V/t=1 м/с