Поезд через 10 секунд после начало движения приобретает скорость 0.6 м/c. через какое время от начала движение скорость поезда станет равна 9 м/c какой путь пройдет поезд за это время?

Автомобиль двигаясь равномерно проходит путь 20 м за 4 с после чего он начинает тормозить и останавливается через 10 с определите ускорение и тормозной путь автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:32
    0
    Вторая задача!

    Дано:

    S = 20 м

    t1 = 4 с

    t2=10

    Найти:

    S2-?

    a-?

    Решение:

    V = S1/t1 = 20/4 = 5 - м/c.

    a=V/t = 5/10 = 0,5 - м/с².

    S2 = V² / (2a) = 5^2 = 25 м.