Автомобиль двигаясь равномерно проходит путь 20 м за 4 с, после чего он начинает тормозить и останавливается через 10 с. Определите ускорение и тормозной путь автомобиля

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 10:34
    0
    20 метров за 4 секунды, V = 20/4 = 5 м/сек

    V = 0 - at

    a = 0 - V/t = 5/10 = - 0,5 м/сек²

    S = V₀t + at²/2

    S = 5*10 - 0,5*100/2 = 50 - 25 = 25 м - тормозной путь.
  2. 31 июля, 12:07
    0
    v = 20 / 4 = 5 m/s

    0 = 5 - a*10

    a = - 0,5 m/s^2

    s = (0^2 - 5^2) / - 0,5 * 2 = 25 метров