Автомобиль, двигаясь равномерно, проходит путь 20 и за 4 с, после чего он начинает тормозить и останавливается через 10 с. Определите ускорение и тормозной путь автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:37
    0
    V=s1/t1=20/4=5 м/с

    Где s-Путь. t1 время в 4 сек.

    а=v/t = 5/10=0.5 м/c2

    S2=V^2 / (2a) = 5^2/2*0.5 = 25/1 = 25 м