Какой вместимостью надо иметь тару чтобы хронить керосин массой 100 кг. Ответ выразить в литрах.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:13
    0
    Плотность керосина 800 кг/м³

    Тогда объем тары для хранения керосина:

    V = m/ρ = 100/800 = 0,125 (м³) = 125 (л)

    Ответ: вместимость тары 125 л.