Какой вместимости надо иметь тару, чтобы хранить керосин массой 100 кг

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:17
    0
    Дано m=100 кг p=800 кг/м3 V - ?

    Найдем объем тара V = m/p=100/800=0,125 м3 = 125 л
  2. 2 октября, 20:26
    0
    M=ro*V

    V=m/ro=100 кг / 0,820 кг/л = 100/0,820 л = 121,95122 л ~ 122 л