В течение 30 секунд поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь прошел поезд за это время?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 15:41
    0
    Переведем скорость в м/с:

    72 км/ч=20 м/с

    20*30=600 метров
  2. 24 июля, 15:52
    0
    72 км / ч=20 м/с

    путь=скорость * время=20*30=600 м