В течение 25 секунд поезд двигался равномерно со скоростью 72 километров час какой путь прошел поезд за это время!

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:13
    0
    Система СИ:

    72 км/ч = 20 м/с

    Решение: т. к. движение равномерное, то пройденный путь:

    S = υ · t = 20 · 25 = 500 (м) = 0,5 (км)