1. Выразите в метрах в секунду скорость 72 км/ч.

2. Выразите в километрах в час скорость 15 м/с.

3. Какая скорость больше: 5 м/с или 36 км/ч?

4. В течение 30 с поезд двигался равномерно со скоростью 54 км/ч. Какой путь прошел поезд за это время?

5. Вычислите скорость лыжника, прошедшего 16 км за 2 ч.

6. Лифт поднимается равномерно со скоростью 3 м/с. За сколько времени поднимется лифт на высоту 60 м?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 04:08
    0
    1 км=1 000 м

    1 м = 0,001 км

    1 ч = 3 600 с

    1 с = 1/3600 ч

    1 км/ч=1000 м / 3600 с

    1. 72 км/ч=72000 м/3600 с=20 м/с

    2. 15 м/с = 0,015 км / (1/3600 ч) = 54 км/ч

    3. 36 км/ч = 36000 м/3600 с = 10 м/с

    5 м/с меньше 36 км/ч

    4. v=S/t 30 c = 30/3600 ч = 1/120 ч S=v*t=54*1/120=0,45 км=450 м

    5. v=S/t=16 км/2 ч=8 км/ч

    6. v=S/t t=S/v=60 м/3 м/с=20 с
  2. 28 января, 05:58
    0
    1). 20 м/сек

    2). 54 км/ч

    3). 36 км/ч больше

    4). 450 м

    5). 8 км/ч

    6). 20 сек