Поезд начиная движения в течении 10 секунд развил 15 м/с двигаясь равно ускоренно. В течение следующих 5 секунд поезд двигался равномерно. Определите:

1) Ускорение поезда в первые 10 секунд

2) Путь пройденный поездом:

а) за 10 секунд;

б) за последующие 5 секунд;

в) за все время движения:

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:36
    0
    1) Ускорение поезда в первые 10 секунд

    a=V/t=15/10=1,5 м/с

    2) Путь пройденный поездом:

    а) за 10 секунд;

    S1=V*t1/2=15*10/2=75 м

    б) за последующие 5 секунд;

    S2=V*t2=15*5=75 м

    в) за все время движения:

    S=S1+S2=150 м