Поезд, начиная движение, в течение 10 с развил скорость 15 м/с, двигаясь равноускоренно. В течение следующих 5 с поезд двигался равномерно.

Определите:

1) ускорение поезда в первые 10 с;

2) путь, пройденный поездом: а) за 10 с; б) за последующие 5 с; в) за все время движения

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:56
    0
    Дано t = 10 с v = 15 м/с

    Си

    Решение A = v / t = 15/10 = 1,5 м/с^2

    S1 = vt + at^2 / 2 = 15*10+1,5*100/2 150+75 = 225 (м)

    S2 = vt = 150 (м)

    S об = S1+S2 = 225 + 150 = 375