Оптическая сила линзы 4 дптр. На каком расстоянии от линзы следует поместить предмет, чтобы получить действительное изображение предмета в натуральную величину

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:11
    0
    1 / d + 1/f = 1/F = D

    f=d

    1/d+1/d = D

    2/d = D

    d=2 / D = 2 / 4 = 0,5 v