1) Оптическая сила собирающей линзы равна 5 дптр. На каком расстоянии от линзы следует поместить предмет, чтобы его изображение было в натуральную величину? Ответ выразить в сантиметрах, округлив до целых.

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:08
    0
    1/d+1/f=D Так как предмет в натуральную величину, Г=1 f=d

    1/d+1/d=D

    2/d=D d=2/D=2/5=0,4 м