Тело масой m - 10 кг падает с высоты H - 15 м без начальной скорости. Определить кинетическую и потенциальную энергию тела на высоте h-5 м

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:57
    0
    По закону сохранения энергии Ep1+Ek1=Ep2+Ek2, но т. к. в первом случае нет Ek, то формула: Ep1=Ep2+Ek2

    Ep1=mgh1=1500 Дж

    Ep2=mgh2=750 Дж

    Находим Ek2: Ek2=Ep1-Ep2=mgh1-mgh2=750 Дж