Двигаясь под уклон равноускоренно, поезд увеличил скорость движения от 54 км/ч до 90 км/ч за 5,2 мин. Определить пройденный поездом путь и ускорение его движения.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:29
    0
    Vo=54 км/ч=15 м/с a = (V-Vo) / t = (25-15) / 312=10/312=0.032[м/с^2]

    V=90 км/ч=25 м/с S = (V^2-Vo^2) / 2a = (25^2-15^2) / 2*0.032=400/0.064=6250[м]

    t=5.2 мин = 312 с

    S=?

    a=?