Автомобиль двигаясь равноускоренно за 2 мин скорость увеличил с 18 км/ч до 72 км/ч. Найдите ускорение, среднюю скорость и пройденный путь.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:25
    0
    T=120 с (*60)

    скорость 1=5 м/с (*1000/3600)

    скорость 2=20 (*1000/3600)

    ускорение = (20-5) / 120=0.125 м/с^2

    средняя скорость = (20+5) / 2=12,5 м/с

    S=5*120+900=1500 м