Автомобиль, двигаясь равноускоренно, через t = 10 с после начала движения достиг скорости V = 36 км/ч. Определить ускорение, с которым двигался автомобиль. Какой путь он ри этом прошёл? Какой путь автомобиль прошел за последнюю секунду?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:35
    0
    V=a*t a=V/t=10/10=1 м/с2

    S=S10-S9=a * (t10^2-t9^2) / 2=1 * (100-81) / 2=9,5 м