Авто двигаясь равноускорено через 10 с после начала движения достиг скорости 36 км в ч определить учкорение с которым двигался авто какой путь он при этом прошол какое растояние прошол за последнию секунду Решение и не обизательно обеснение

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:48
    0
    x0=0

    v0=0

    t=10c

    v=36 км/ч=10 м/с2

    v=v0+at

    10=0+a*10

    a = 1 м/c2 ускорение

    x=x0+v0*t + (at^2) / 2

    x=0+0*10 + (1*10^2) / 2

    x=50 м путь за 10 с

    x9=0+0*9 + (1*9^2) / 2

    x9=24.5 м путь за 9 с

    x-x9 = 50-24.5=25.5 м растояние прошол за последнию секунду