Автомобиль за 10 с увеличил скорость от 18 км/ч до 24 км/ч. Определить ускорение и путь, пройденный за это время.

Ускорение я нашла у меня получилось 1/6 м/с^2

Как найти путь?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:24
    0
    Дано

    t = 10c

    v1 = 18 км/ч = 5 м/с

    v2=24 км/ч = 6.67 м/с

    найти

    а-?

    S-?

    решение

    ^ - степень

    a = (v2-v1) / t = (6.67-5) / 10 = 0,167 м/с2

    S = (v2^2 - v1^2) / 2a = (6.67^2-5^2) / (2*0.167) = 58,35 м

    Ответ 58,35 м