Автомобиль за 10 секунд увеличил скорость с 18 до 27 км/ч. определить скорость и путь, пройденный автомобилем за это время.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:43
    0
    U1=5 м/с

    u2 = 7.5 м/с

    a = u2-u1/t = 2.5/10 = 0.25 м/с^2

    s = u2^2-u1^2/2a = 56.25 - 25/0.5 = 31.25/0.5=62.5 м